Консультации / Гинекология

Роды после Кесарева Сечения

Здравствуйте! На 24 неделе беременности у меня было раскрытие шейки на 35 мм. Ушили. И 20 февраля 2013 были роды на 33 недели по срокам гинеколога, и по УЗИ 31 неделя. Изначально положили на сохранение. Роды прошли путём Кесарева сечения. Из-за моего сахарного диабета, который имел статус "Гестанционный". Сейчас у меня диабет так и остался зараза... И мы с мужем недавно задумались о втором ребёнке. Врач моя сказала что я имею право (именно имею право) родить только через 5 лет после первых родов! А я слышала что можно через 1,5-2 года второго родить... Вот сам вопрос: Через какое время, я могу забеременеть вторым, без угрозы для шва. И как лучше рожать, так же как и в первый раз - путём Кесарева, или можно естественными? (просто начиталась жути что после первого кесарева, женщины рожали сами, и у них просто разрыв матки был, и её удаляли)
Здравствуйте! Рожать после КС лучше через 2.5 года после первых родов. Как выбудете рожать, сейчас вам никто не скажет, это будет видно только в процессе вашей беременности.http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/planovoe-kesarevo-sechenie