Консультации / Педиатрия

Родилась путем кесарева сечения весом 2800 и ростом 48 см

Моей дочке 6 месяцев. Родилась путем кесарева сечения весом 2800 и ростом 48 см. Сейчас весит 7400 и рост 65 см. окружность груди 43см, окружность головы 41см. Родничок зарос в 5 месяцев. Участковый педиатр сказала, что мы не добираем по всем показателям до средней нормы. В остальном развиваемся соответственно возрасту. Вопрос: скажите какие последствия могут быть из-за раннего закрытия родничка? С какой целью невропатолог выписала лекарство Эскузан (14 дней пить 2 раза в день по 2 капли, 14 дней перерыв) если никакого диагноза не ставит? Действительно ли мы не дотягиваем до нормы и какие они должны быть? Огромное спасибо!
В 6 мес долженствющий рост:65,9-69,2; вес:6,8-7,8кг. Голова будет расти за счёт швов.С вопросом об эскузане обратитесь к неврологу.