Консультации / Педиатрия

Добрый день моему малышу 4 месяца он пытается сам садиться когда де...

Добрый день, моему малышу 4 месяца, он пытается сам садиться когда держится за мои руки, т.е. подтягивается сам и присаживается. Можно ли сажать его в стульчик для кормления? В магазине мне сказали что можно сажать даже с 3 месяцев в тот, у которого откидывается спинка вместе с сидением, чтобы ножки тоже поднимались, как в автокресле. Скажите как правильно выбрать стульчик. Заранее благодарю.
Здравствуйте! В таком возрасте не желательно сажать ребенка в прямой спиной, т.е. надо чтобы ребенок был в полулежащем положении. Лучше подождать того момента когда ребенок сядет самостоятельно, а только потом высаживать его в стуле. Т.е. стульчик для кормления для ребенка пока не подойдет.