Консультации / Педиатрия

Родился в 36 недель с весом 2480

Моему ребенку 6 месяцев, вес 6700, рост 65. Родился в 36 недель с весом 2480. Сейчас на искусственном вскармливании. Кушает 4-5 раз в день через 4 часа. Один раз ест кашу, один раз овощное пюре, остальные три раза кефир или смесь. Когда пьет из бутылочки? съедает 60 мл и отказывается. Для того чтобы выпить 180 мл смеси. Нам требуется целый час? чтобы с перерывами, уговорами и настойчивыми предложениями допить смесь, всю выпивает очень редко, 30 мл остаются всегда. Даже после ночного перерыва в 8-10 часов он регулярно не выпивает все. При этом мало пьет в перерывах между едой. Это нормально? Может у него что-нибудь с желудком? За последний месяц такого питания набрал всего 200 грамм.
Здравствуйте. Вам обязательно нужно проконсультироваться по этому вопросу у педиатра или гастроэнтеролога. До консультации, заочно можно вам посоветовать убрать из рациона кефир и предлогать пить смесь из поильника или чашки. Удачи.