Консультации / Педиатрия

Нам сейчас 2 месяца 7 дней

Здравствуйте. Нам сейчас 2 месяца 7 дней. С рождения моего молока было мало, находились на смешанном вскармливании давали НАН кисломолочный, ребёнок каждый вечер с 18.00 и до 23.00 с перерывами, конечно, плачет, кричит, потеет, очень тяжёлые колики. Сейчас грудь даю 1 раз в сутки, практически молока нет. Нам посоветовали перейти на нутрилон комфорт, уже неделю кушаем его, даём бифиформ беби, фенхельный чай. Стул стал жидким, сильно пахнет. Улучшения не заметили. Но днём всё нормально. Ночью спит спокойно по 5-6 часов. Врачи говорят, что у всех бывает и скоро пройдёт. Но сил смотреть, как мучается малышка, нет. Что же нам делать? Когда же это пройдёт? Спасибо. С Уважением, Катерина.
Здравствуйте. Как правило, колики продолжаются до 4-х мес. К тому что вы даете можно добавить такие препараты как эспумезан, увеличить количество времени пребывания на животе не менее 5 часов в сутки, перед каждым кормлением делать массаж живота. Удачи.