Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз замучил ребеночка. Нам 1 месяц

Здравствуйте.. Я уже не знаю как быть.. С рождения мучимся со стулом и выделениями из влагалища желто-зеленые тянущиеся у доченьки. Были дет.гинеколога сдавали мазок-эпит.кл.-2-4,лейкоциты 3-4..насколько мне известно это выше нормы(1-2)! Нам сказали это нормальнолечите свой дисбактериоз... С 7-го дня после рождения педиатр назначила нам линекс,смекту и регидрон..особой пользы не былопили так чуть больше недели.... Потом все стало становится хуже..Анализ на дисбактериоз выявил(14.02 нам тогда было 3 нед.) увелич.кол-во protei mirabilis (105) и уменьшенное кол-во лактобактерий(105).к тому моменту и до приема у гастроэнтеролога (22 фев.задержка с приемом была обусловлена тем,что меня с дочерью положили в роддом,осложнение после беременности,делали аспирацию матки вакуумную),стул был периодически пеной понос с непереваренными комочками и слизью перед походом к врачу появились один раз кровяные прожилки,много после роддома пукали,т.к.ее покормили смесью пока я отходила от наркозапринимали энтерожермина 1 фл./д.. (но как мне кажется кровь в кале из за язвочек не заживающих вокруг анального отверстия от нескончаемого стула..).на приеме поставили дисбактериоз и начальное обезвоживание. Лечение- "диета маме,кот.я и так постоянно соблюдала! Чередовать рис.отвар с регидроном.Допить курс Энтерожермина 10 д.(от него,кстати,меньше срыгивпний и рвоты было,стул немного реже становился),после энтероэжермина пить Энтерол (хотя он противопоказан,как я сегодня прочла в инструкции,при лактазной недостаточности,кот.по словам врача у нас возможна.),мы его не стали пить.мезим форте 1/4 *3 р/д во вреМя кормления до 20 д., при срыгивании мотиллиум 1/6 таб./2 раза в день за 30 мин до еды.15 дней. И смесь трав сделать зверобой 30г.+ромашка 10 гр.+шалфей 10гр.+кора дуба 20 гр. 1 ч.ложку сбора на 1 ст.кипятка. Пить дробно в теч.дня. На след.день начали понимать все как написано. В первый же день к вечеру появилась легкая сыпь на лице,бесцветная. Прибавка в весе на 1 мес.у нас была только 500 гр. На след. День продолжали все принимать,хотя я сразу с врачом поругалась из за такого кол-ва травы и лечения,неизвестно на что у ребенка аллергия. В это день начался сильный темно зеленый понос со слизью,иногда слизь была корич.цвета..а на лице к вечеру началась сильная сыпь и по телу прыщички,на попе от кала тут же аллергическая реакция началась.. Срочно отменила лечение оставила только энтерожермина.стали принимать капли фенистил 5 кап.утром и вечером,пьем третий день,только сейчас сходить немного стала сыпь.. Стул жидкий очень,кал с водой,комочков мало. То желтоватый,то зеленоватый.пена периодически на данный момент.ребенок стал много спать последние два дня. Сегодня стала давать рисовый отвар стул стал слизью...не знаю что уже делать..врач сказала что нужно пройти лечение,чтобы создать благоприятную флору,чтобы подсадить лактобактерии..а я считаю нужно сразу подселять,неизвестно что с ребенком будет! .. Помогите,пожалуйста..ребенку стоит чихнуть или начать рлакать у него вылетает жидкий стул..сил нет уже... И еще..можно ли нам начать принимать срочно лактобактерин???? Очень буду ждать ваш ответ.. Спасибо за ваше внимание...
Здравствуйте. Обсудите с доктором прием хилак-форте или примадофилуса в возрастной дозе. НЕ совсем ясно, на каком вскармливании сейчас ребенок. Сдайте кал на кополрогию и кал на углеводы.