анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут быть ли это зубки... Мы кричим спим днем по 10 - 15 минут руки постоянно во рту,слюни текут соску иногда прикусываем... Раньше мы мучались с животиком давала Эспумизан беби... Сейчас если плачет то грешу на животик,даю Эспумизан но она всё равно кончит
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, это не зубки, это все еще болит животик. Эспумизан - не панацея, он лишь помогает выводиться газикам, но боль не убирает. Слюни и руки во рту указывает на нагрузку на пищеварение. Прикусывает соску от боли. Нужно анализировать питание ребенка - либо ребенку дают тяжелую для пищевраения смесь, либо пищеварение перегружено молочным белком, употребляемым мамой. Маме нужно придерживаться безмолочной диеты, ребенку давать пить укропную воду - она убирает болезненные спазмы. Здоровья Вам!
анонимно
Мы на ив кушает нестожен,так как другие смеси нам не подходили... Укропную водичку давала не помогает... Врач назначал плантекс она от него рыгали... Скажите ,а боботик убирает боль???
Корсакова Елена Сергеевна
Значит и нестожен ребенку не подходит, от него болит животик! И он будет болеть пока будете кормить такой тяжелой смесь, а нестожен - тяжелая смесь. Боботик и эспумизан - это по составу одно и то же, боль он не убирает. Нужно менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт, фрисовом). Срыгивания тут не о плантекса были, а от перегруженного пищеварения. Боль снимает либо плантекс, либо укропная вода, но ничего не будет работать, пока будете давать такую тяжелую смесь.
анонимно
Подскажите пожалуйста,а плантекс сколько можно давать??? Ведь нам только 2 месяца...
Корсакова Елена Сергеевна
Сколько дней или сколько мл? До 100 мл в день, продолжительность курса приема может достигать несколько месяцев. Ну и что что 2 месяца, он и создан для таких малышей.
анонимно
Ясненько,спасибо большое) а ещё а со скольки месяцев можно носить ребенка в кенгуру??? Голову держим очень хорошо
Корсакова Елена Сергеевна
все зависит от самого кенгуру: если у него есть жесткая спинка - то с 2 мес, но не длительно. Если нет жесткой спинки - не ранее 4 мес.