Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как правильно закалять малыша нам 2 месяца

Подскажите, пожалуйста, как правильно закалять малыша, нам 2 месяца. Сама обливалась холодной водой, сейчас на ГВ боюсь застудить. Какая температура воды должна быть, и когда, после, как распарится, или распаренного малыша не стоит обливать? При какой температуре купать, чтоб нам обливаниями заниматься? Спасибо.
Обливать не стоит,иначе ребёнок возненавидит воду и водные процедуры.Если хотите закалить,то лучше проводите малышу воздушные ванны.При t в комнате 22 градуса.Начните с 1-2 мин,каждые 5 дней увеличивайте на 1-2 минуты.Доведите до 20 минут.