Консультации / Неврология

Полость прозрачной перегородки у ребенка 5 месяцев

Мой ребенок радился в 38 недель путем кесарева сечения, с весом 2700, оценка по Апгар 7-8б. Период ранней адаптации: ДН2, апноэ, церебральная раздражительность, судорожный синдром, ИВЛ. На НСГ в первый день, в 1 месяц, в 4 месяца сохраняются структуры полости прозрачной перегородки и полость Верге,ВПР ? Сейчас нам 5 месяцев: вес 6400, голову держит слабо, переворачивается на живот,психо_эмоционально в норме( смеётся, игрушками интересуется, игрив ит.д. )Назначали Цераксон 45 дней, потом Коэнзим композитум и церебрум композитум через день, массаж, Потом Траумель с и Актовегин, Меня волнует слабость мышц плечевого пояса у ребенка Что делать, чем может сказаться такая патология НСГ в будующем, какие могут быть отклонения,может ли он "перерости"? Заранее спасибо за ответ.
Увы, но предполагаю, что в данном случае, заочные рекомендации вряд ли будут иметь практическую ценность, и могут быть даже вредны.