Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 5 мес

Добрый день! Ребенку 6,5 мес., на ГВ. С 5.5 мес. введен первый прикорм - овощное пюре (картофель, морковь, кабачок, цв.капуста), затем фруктовое ( яблоко, тыква, банан), в 6 мес.10дн. начала давать молочную гречневую и рисовую каши. Кроме грудного молока ничего не хочет пить. Проблема в том, что ребенок не хочет днем брать грудь, ест только ночью 3-4 раза, бывает не берет грудь и вечером. С чем это связано? Значит ли это, что ребенок откажется от груди? Молока делается меньше. Хотелось бы кормить грудью и дальше.
Здравствуйте, вероятно ребенок наедается в течение дня, заставить брать грудь не возможно, есть возможность покупать безмолочные каши и разводить их вашим сцеженным молоком. Также предлогайте грудь утром и вечером, в этом возрасте достаточно 3-4 порций грудного молока. Удачи.