Консультации / Педиатрия

Сейчас весит 16 кг рост 98 см

Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 года, он первый из двойни, родился 2500 кг, 49 см. Сейчас весит 16 кг, рост 98 см. Накормить практически ничем невозможно, ни дома ни в саду. Второй ребенок весит столько же, но ростом 104 см, хотя родился меньше и слабее, и чаще болеет, но кушает очень хорошо. Нормальный ли это вес для них, и как можно повлиять на аппетит первого малыша?
Здравствуйте, у обоих детей нормальный вес, но вот рост у первого на нижней границе нормы, поэтому если просто стимулируете у него аппетит, это можно закончиться появлением ожирения, лучше посоветуйтесь с эндокринологом и гастроэнтерологом. Удачи.