Консультации / Педиатрия

Мальчику 1 год и 2 мес

Мальчику 1 год и 2 мес. Стал мало писать в день, 5-6 раз. Пьет очень много, т.к. у нас жарко. До этого мочеиспускание было 10-15 раз в день. С чем это может быть связано? Видимых повреждений или красноты не видно. Спасибо за ответ.
Что бы исключить патологию,сдайте анализ мочи и измерьте количество выпитой и выделенной жидкости(учтите,что в жару большое количество жидкости выделяется с дыханием и потом). А может разовый объём выделенной мочи стал больше.