Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 5 мес

Добрый день! Моему ребенку 5 мес., полностью на искусственном вскармливании. Начала давать овощное пюре из картофеля - отказался. Фруктовое ест с удовольствием. Дала гречневую кашу - отказался. Какие овощи и каши лучше давать в таком случае?
будьте настойчивы и последовательны. Попробуйте предложить другие овощи, например, кабачок, цветную капусту, тыкву. Сначала готовьте пюре из одного вида овощей.  Прикорм лучше давать перед кормлением смесью, начиная по 1 ч.л. В течение 10-12 дней доведите объем до 100-150 мл. Постепенно можно будет готовить пюре из смешанных овощей. Вашему ребенку обязательно понравится.