Консультации / Педиатрия

Помогите моему ребенку!

Здравствуйте,хочу проконсультироваться на счет заболевания моего ребенка! Моему ребенку 1 год и 7 мес,в это время у нас полезли клыки верхние и поднялась температура 39,5,нурофеном очень сложно сбросить ее! 2 дня температура держалась вызвали врача она назначила против вирусные препараты,потом 2 дня температуры не было,потом опять 2 дня температура 39,5,вызвали врача назначила антибиотики,симптомы были такие кашель очень редкий сухой и то только утром пару раз,сопли бегут водичкой и слюни,горло чистое! После врача я я решила почистить ребенку ушки и он начил болезнено реагировать,обратились к лору,поставил диагноз воспаление правого уха, объяснил что на фоне прорезования зубов,назначил лечение мы пролечились! Т.е пропили против воспалительные препараты,антибиотики,и лечение лора! Вылечились и нас выписывают,через два дня после выписки опять температура 39,зубы прорезались,симптомы редкий сухой кашель,насморк и все! Вопрос вот в чем ,должны ли врачи назначить нам на сдачу анализов и ренген легких,и вообще они опять назначают нам против вирусные препараты. Может у нас пневмония?
Здравствуйте! Прорезывание зубов может служить причиной снижения иммунитета, а это в свою очередь--благоприятным фоном для наслоения вирусной инфекции. Именно поэтому назначаются противовирусные препараты, например, Виферон. При повышении температуры выше 38 градусов рекомендованы жаропонижающие средства -- нурофен детский, панадол. В настоящий момент рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и общий анализ крови, поискать там признаки воспаления и направление для дальнейшего обследования. На счет рентгена-- на усмотрение врача, если при прослушивании появляются подозрения на пневмонию.