Консультации / Неврология

Здравствуйте Вчера были у педиатра моему ребенку 2 мес Нам сказали ...

Здравствуйте! Вчера были у педиатра, моему ребенку 2 мес. Нам сказали, что на пузике какая-то сеточка и отправили к неврологу. Скажите, чтобы это могло быть?
Здравствуйте Анастасия. Сосудистая сетка или телеангиоэктазии, чаще всего бывает достаточно безобидным явлением, представляющим из себя врожденное разрастание капилляров кожи. Это может быть также следствием нарушений, при которых расширенные сосуды кожи являются одним из проявлений неврологического заболевания. Эти нарушения встречаются редко, но педиатр обязан отправить ребенка к неврологу, для того, чтобы исключить неврологическую патологию.