Консультации / Гинекология

Нам уже 21 неделя

Здравствуйте. Нам уже 21 неделя. До родов ещё достаточно долеко, но меня мучает такой вопрос. Говорят с плохим зрением маме рожать не разрешают. Моё зрение -6,5. Говорят если самой рожать из за нагрузки можно ослепнуть, нужно делать кесерево сечение. Правда ли это? Очень самой рожать хочется :)
Здравствуйте. Вопрос со зрением не решается цифрой. Необходимо ближе к родам обследование опытного окулиста, который смотрит состояние Вашей сетчатки. В некоторых случаях проблему может решить приваривание сетчатки лазером. Мой Вам совет, это чтобы окулист был независимым специалистом, т.е. Вы его находите сами, а не идёте по направлению врача, с которым планируете рожать.