Консультации / Педиатрия

Нам 7 недель

Здравствуйте! Нам 7 недель. У нас постояные храпы носиком (похрюкивание), а при большом вдохе писки или скрипы. Носик чистим каждое утро, капаем Салин 3 раза в день уже на протяжении 3 недель. Участковый педиатр нас слушал, сказал легкие чистые, что это слизистая у детей бывает, и на этом все. Чтоже нам делать и как долго это длится? Как долго можно капать капли в носик, чтобы не было привыканий? И еще один вопрос, если корочка на головке покраснела, можно ли ее удалять? Зарание большое спасибо!
Чистить носик лучше с Эуфорбиум композитум и маслами. Следить за пылью в квартире и больше гулять. К корочке никакого насилия – сама уйдёт