Консультации / Гинекология

Так что мне есть с чем сравнить

Уважаемый Доктор! Мой срок беременности 30 недель. В последнее время моё дитя очень сильно толкается в правую сторону, вниз. Бывает даже ощутимо больно. Скажите, нормально ли это? Эта беременность не первая, дочке 8 лет, а за год до неё первая беременность окончилась смертью сына на 12 день после родов. Так что, мне есть с чем сравнить. Раньше таких болезненных ощущений не испытывала. Возможно ли это из-за того, что ребёнок располагается головкой вверх? И ещё: если у беременной простуда и насморк, страдает ли ребёнок от гипоксии?
Здравствуйте! Да, это возможно из-за другого положения ребёночка в животике, тем более, Вам есть с чем сравнить. Более точный ответ Вам может дать Ваш акушер после УЗИ или пальпаторного исследования. Что касается насморка и простуды, то степень гипоксии при них не критична. Дополнительную информацию по профилактике гипоксии смотрите в моём ответе на вопрос Романовой от 14 октября, если ответ покажется Вам неполным, напишите.