Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией? Или страх?

Здравствуйте, доктор! Итак, ситуация. Познакомлась с Мч, 19 лет. Без опыта в половой жизни. Несколько раз пробовали - он вставал, выходил в другую комнату, чтобы надеть презерватив, за это время всё падало, в резине уже не вставало. И так, повторюсь, несколько раз. А я тоже неопытная, не догадалась ему сказать, чтобы делал это на месте, ну или предложить самой как-то помочь... В общем, больше пока не пробовали - он явно боится. Хотя есть петтинг и ОС, но на этом всё и заканчивается - как-будто так и надо. Я сначала думала, что у него вообще какие-то проблемы, ну, не стоит, но вроде как всё-таки стоит - хотя может недостаточно хорошо, мне не с чем сравнить. Вот, и что мне с ним делать? Как поговорить? Как убедить пробовать еще? Вроде как решили, что у него не стоит в резине, но может оно стоит, если всё разумно делать. Я стала подумывать, может у него проблемы с гормонами какие... Уж не знаю. Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать,как себя везти. Я уже даже готова таблетки пить, чтобы пробовать без резины, но останавливает тот факт, что может не получиться ничего - а таблекти всё-таки гормональные, и это стресс для организма... Парень мне очень дорог, готова стараться и ждать, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, как мне ему помочь?
Проблема не нова и называется она синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Мч слишком волнуется, вот на место возбуждения и является СТРАХ. А со страху эрекции не бывает. Вот только вопрос - а чего это он так сильно боится??? Вы его член когда-нибудь видели? Из письма это неясно - может, Мч чего-то стесняется или боится, что Вы увидите НЕЧТО... А иначе с какого бодуна он убегает в другую комнату? Это совершенно неестественное действие, за ним явно что-то кроется. ЧТО делать. Вариантов множество. 1. Договоритесь, что попробуете без презерватива - в последний день перед месячными. Риск зачатия в это время практически отсутствует. 2. Поиграйте с презервативом: просто так, в процессе игры надевайте ему презерватив. При этом заранее договоритесь, что первые ТРИ презерватива надеваете просто так, без намека, что пора вводить. Это ИГРА - он должен быть в этом уверен. Увидите, КАКАЯ будет при этом эрекция. 3. Надевайте ему презерватив пред введением: с играми, с ласками, причем не в последний момент, а ЗАРАНЕЕ, хотя бы за несколько минут: чтобы, ЕСЛИ он опять упадет, то было бы время, чтобы все восстановить. 4. Принимать ли таблетки - решайте сами. ЕСЛИ из-за одного-двух сношений, то смысла нет, а предохраниться ОДИН раз можно по циклу - как я уже описал. Вот и все - пока. Пробуйте и пишите, будем обсуждать дальше. Удачи!
Спасибо большое за ответ! Член видела, член как член. Вначале были проблемы с открытием головки, как я поняла, но потом всё получилось. Может в этом проблема? Я думала, что у него фимоз...
Ну, так не отпускайте мужчину от себя, делайте все сами, с уверенностью в том, что делаете, с ободряющим видом - и вообще, демонстрируя все, что можете, чтобы создать у партнера уверенность в успехе. Удачи!
Здравствуйте еще раз, доктор. У меня появился следующий вопрос... Может ли стоять "недостаточно крепко"? Или там уж либо нет, либо да? Мне просто не с чем сравнить. Дело в том,что ОС и руками я могу довести его "до конца", но мне кажется, что член стоит "недостаточно крепко". Или я уже ищу проблему там,где её нет?
Здравствуйте. Если Вы читали настоящую историю Маугли, то знаете, что в определенный момент девушка захотела научить его любви. При этом она указала ему на пенис, отметив прекрасную эрекцию и обьяснив, что теперь с этим делать. Маугли в растерянности сказал: - Вот это да, а я только колол им орехи... А вот с точки зрения медицины, есть понятие "минимально достаточная эрекция": НОРМАЛЬНОЙ считают эрекцию, которая делает возможным введение пениса во влагалище. Так что стоит он как колонна или гнется в пальцах - главное, что он входит ИЛИ не входит. Вот и вся проблема. Удачи!