Консультации / Гинекология

Вы везде пишите что женщины неподготовленные к родам чаще всего рож...

Здравствуйте, Олег Владимирович. Вы везде пишите, что "женщины неподготовленные к родам чаще всего рожают со стимуляцией". Скажите, как этого избежать? Я хотела бы рожать сама (без стемуляции). Это обсуждается вообще с роженницей или врач по своему усмотрению назначает стимуляцию? Могу я от нее отказаться? И как это повлияет на ребенка? Заранее, огромное спасибо! Наташа.
Здравствуйте. Если Вы не имеете возможность пройти подготовку к естественным родам либо выбрать акушерку-психолога для сопровождения в родах: http://www.stikhial.ru/static/midwife.html , то можно посоветовать Вам найти врача- сторонника естественных немедикаментозных родов. Обсуждать же в ходе родов действия врача однозначно не рекомендую.