Консультации / Гинекология

При первых родах ребенка выдавливали потуги были слабые а схватки д...

Здравствуйте, у меня вторая беременость. При первых родах ребенка выдавливали, потуги были слабые, а схватки длились больше 12 часов. Скажите, пожалуйста, при вторых родах ситуация может повториться, возможно как-то предотвратить слабую родовую деятельность? И еще полопались капиляры на лице и шее, как это избежать, как правильно тужиться?
Здравствуйте. Посторайтесь в Вашем городе найти курсы по подготовке к родам. Подготовленные беременные рожают значительно лучше. Только важно, чтобы подготовка была не только теоретической, а с акцентом на практику: специальные программы фитнеса, родовые тренинги, выработка навыков правильного дыхания и расслабления в родах, вокальные практики, которые помогают расслабляться на схватках и улучшают раскрытие. Посторайтесь найти индивидуальную акушерку, которая будет неотлучно с Вами на протяжении всего периода родов. Она же поможет проследить за тем, чтобы роды не запускались планово и дождаться вместе с Вами естественного начала родов. http://stikhial.ru/static/midwife.html Что касается потуг, то в нашем центре разработана специальная методика репетиции потуг, однако, в письме её изложить невозможно. Но скорее всего, этому сможет Вас научить Ваша акушерка.