Консультации / Гинекология

У меня 37-38 нед беременности предстоят вторые роды 3 дня назад гин...

Здравствуйте! У меня 37-38 нед беременности, предстоят вторые роды, 3 дня назад гинеколог сказал, что раскрытие на 2-3 см, головка расположена очень низко. Живот несколько дней назад болел сильно, а сейчас немного успокоился. Движения малыша стали реже, но толкается сильно, сердцебиение, говорят, хорошее. При таком раскрытии, когда все начнется и я могу родить, если живот, вроде перестал так сильно болеть? А может, я вообще сначала ничего не почувствую?
Начаться может в любой момент. Может сегодня, а может быть через 2-3 недели. Но почувствуете Вы совершенно точно. Прочитайте нашу статью( конспект лекции) " Признаки начала родов": http://www.klub-beremennyh.ru/parts.php?id=121