Консультации / Гинекология

Роды были очень тяжёлые и тогда мне было 20 лет сейчас 29 рожать са...

Добрый день! У меня вторая беременность, дочери старшей 9 лет. Роды были очень тяжёлые, и тогда мне было 20 лет, сейчас 29, рожать сама боюсь. Скажите, опасна ли перинатальная терапия (укол), и если да, то какие могут быть последствия?! Спасибо заранее!
Любое медикаментозное вмешательство в ход родов чревато осложнениями. Но если Вы подготовитесь и освоите практики естественного обезболивания, в медикаментозном ведении скорее всего не будет необходимости