Консультации / Гинекология

У меня предстоят 4 роды

У меня предстоят 4 роды. Перерыв между последней беременностью 8 лет. Беременность переношу нормально, УЗИ плода тоже нормальное, крупной плод. Имеется миопия высокой степени -6. Стоит ли идти на кесарево или рожать самой (мне 38 лет)? Слышала, что существует спец. гимнастика для облегчения родов. Не могли бы подсказать? Спасибо.
Здравствуйте. Можно ли рожать через естественные родовые пути может решить только Ваш акушер-гинеколог после детального изучения Вашего анамнеза. Существуют специальные дыхательные практики, которые готовят к родам как женщину, так и ребенка в животике. Однако описать их в письме к сожалению невозможно. Существуют также специальные практики подготовки промежности к родам, облегчающие потуги. Постарайтесь в Вашем городе найти специалистов, которые помогут Вам подготовиться к родам.