Консультации / Сексология

У меня проблема с желанием близости с мужем

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем второй раз. За 10 лет сексуальной жизни было несколько партнеров, разнообразие, и с разными темпераментами. Замужем второй раз, муж старше меня на 11 лет. Знакомы с мужем 8 лет, живем вместе 4,5 года, всегда были в восторге друг от друга, говорили друг другу, что мы две половинки одной большой любви. До появления ребенка 5,5 лет назад были самые прекрасные отношения, потом 2 года из-за моих вечных забот о ребенке и того, что жили в однокомн.Квартире отношения ухудшились. Позже нашли компромисс и стали налаживаться сексуальные отношения, находили место и время. Потом муж стал ездить по командировкам 2мес.В отъезде-1мес. Дома. Пока его не было, "лезла на стенку", приезжает- не хочу так часто как он. Измены не было ни с чьей стороны 100%. После родов я начала пить региведон(противозачаточные), на вопрос врачу о снижении влечения, он сказал, что это предрассудки. Хотя во время отъезда мужа, я делала перерывы в курсах, в это время вообще до истерики хотелось(а его рядом нет), но с этим научились справляться(по видео-связи). После 2-х лет командировок переехали жить в крым, тут экология лучше, питание, работа любимая у обоих (работаем вместе, но во время работы видимся редко) все нравится, везде отдыхаем вместе, квартира 3-х комн., Ребенок спит отдельно. Из бесед стало ясно, что он счастлив как никогда, я себя чувствую счастливой как никогда. Сексуальная жизнь наша разнообразна, я часто делала романтику, красивое белье,музыка,свечи и т.П.(Он балдел от этого), он очень ласковый, знает все мои желания без слов и это взаимно, но в последние полгода: я не могу себя заставить заниматься оральным сексом (раньше не было с этим проблем), он это видит, но не настаивает. Дальше-больше. Я перестала быстро возбуждаться, меня начал раздражать его обнаженный вид. Таблетки больше не принимаю уже полгода. Контрацептивами не пользуемся(прерванный половой акт, нас это больше устраивает, чем презервативы). Спираль и другие не оральные контрацептивы мне противопоказаны, к тому же еще хочется в ближайшие годы родить ребенка. Не могу понять, почему с изменением условий проживания и жизни в лучшую сторону у меня стало отсутствовать желание интима вообще, даже элементарные ласки раздражают. Могли ли повлиять на влечение недавний курс антибиотиков цефтриаксон? Еще я стала понимать, что мое отношение к нему стало похоже на "чем дальше, тем роднее", на этой почве стали проходить ссоры, мелкие бытовые. Но стоит только подумать об отдыхе друг от друга, сразу становится страшно, что "потянет на лево" обоих. Мне предстоит сессия на две недели вдали от семьи. Когда говорим на тему наших отношений интимных, разговор проходит мирно, без обвинений и прочих скандалов. Мы раньше оба проявляли инициативу, теперь я все реже, но с острым желанием. В итоге получается, что ему надо часто, а мне реже, но качественно, и то после хорошего долгого разогрева. Могу резко перехотеть, если посторонние звуки и движения в квартире мешают. В общем, подводя итоги и анализируя наши отношения с начала их зарождения, ему все нравится, его все устраивает, за исключением моего поведения в последнее время(говорит у меня переходный период, который он уже прошел в свое время), а меня не устраивает, что в последнее время он меня раздражает во всем (в бытовых, в финансовых, в моральных суждениях, в приоритетах, за исключением интимных-тут я от него в восторге). Еще есть один нюанс, который изначально меня не беспокоил, а теперь на фоне общей раздражительности заметен, ложится спать на 2 часа вечером, потом просыпается и когда я уже ложусь спать, начинает ластиться, особенно раздражает такое поведение после ссоры.В общем, чувства мои неоднозначны: я хочу наладить наши отношения, стараюсь не раздражаться по мелочам, стараюсь настроиться на ласку, но в этот момент мне кажется, что он еще больше раздражает меня, в то же время боюсь потерять, боюсь вызвать охлаждение у него чувств ко мне, иногда он даже вызывает у меня искреннее чувство жалости, что я так с ним несправедливо себя веду. Что со мной происходит? Может гормоны играются или действительно переходный возраст? Что делать в моем случае? На обследование мое в плане анализов и тестов на гормоны муж дает отказ(мол нечего проблемы выдумывать, да еще за это деньги платить). Я стала больше ухаживать за внешним видом, ходить на тренеровки, пить витамины, чтобы хоть как-то сбить напряженку и ему это нравится, но положительных изменений в отношении к интиму с ним, я пока у себя не наблюдаю. Мы оба любим друг друга, я уверенна в этом, сам секс с ним взаимно прекрасен, когда он есть, но пойти на него меня останавливает моя раздражительность.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к семейному психологу или психотерапевту.