Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У меня такой вопрос моя дочь родилась на 37 неделе поэ...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя дочь родилась на 37 неделе, поэтому наш педиатр посоветовала делать облегчённую прививку инфанриксом, перенесли все 3 хорошо, реакции не было, но нам предстоит ревакцинация через неделю, а инфанрикса в городе нет, можно ли делать отечественную АКДС и не будет ли последствий? Спасибо!
если никаких рекций на введение Инфанрикса не было, допустимо заменть последнюю АКДС-вакциной. Если Вы имеете ввиду последствия - повышенеие температуры на несколько дней после проведенной прививки - то это нормальный вакцинальный процесс. Просто АКДС - вакцина клеточная (убитые возбудители болезней), а Инфанрикс - вакцина бесклетоточная. Вот и вся разница. На формирование иммунитета обе вакцины действуют одиниково, поэтому в принципе взаимозаменемые.