Консультации / Гинекология

У меня зрение -3 5 при консультации у врача в КазНИИ сказали что тр...

У меня зрение -3,5 при консультации у врача в КазНИИ сказали, что требуется кесарево сечение. Во-первых, нужно ли это мне или можно самой рожать? Во-вторых, они говорят если мы не хотим кесарево, то идти на операцию, когда ребенок начнет шевелиться.
Здравствуйте. Если в заключении окулистов значится необходимость исключения птужного периода, то кесарева не избежать. Однако, значительно лучше идти не на плановое кесарево, а дождаться естественного начала родовой деятельности и идти на операцию в конце периода схваток. В родах происходит дозревание дыхательной системы ребенка и надпочечников. Ребенок родится значительно более здоровый и выносливый.