Консультации / Гинекология

Мне через две недели рожать занятия в женской консультации не посещ...

Здравствуйте! Мне через две недели рожать, занятия в женской консультации не посещала, так как они не ведутся! Хотелось бы узнать как правильно дышать при схватках и потугах, чтобы они прошли наиболее безболезненно? Заранее, спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, научить этому через письмо невозможно. Можно только дать рекомендацию, не думать как дышать, а дышать максимально глубоко, быть полностью расслабленной и раскрепощённой во время схваток. чем сильнее боль, тем активнее дыхание, многим женщинам помогает озвученный выдох, либо даже пропевание открытого звука во время схватки.