Консультации / Психология и психиатрия

Уже на протяжении нескольких месяцев он дерется на улице

Здравствуйте, моему сыну 2 года и он драчун. Уже на протяжении нескольких месяцев он дерется на улице. Причем ребенок абсолютно не агрессивный, очень ласковый, общительный, активный. Но бьет и младших и старших, и взрослых, в общем, всех подряд. Для него это словно игра. А для меня проблема. Я не знаю как отучить его, и разговаривала, объясняла и ругала, но все бесполезно. Что делать? Это временное?
Что касается взрослых и старших, тут проще, потому что они могут сами постоять за себя, выставить ограничения, сказатьменя бить нельзя. Что касается младших, сын пока не воспринимает их как живых и страдающих, но это пройдет с возрастом. Объясняйте ему,помогайте получать уловольствие от заботы по отношению к тем, кто меньше и слабеев том числе к животным. Поощряйте  игры рядом со свертсниками, подражательные, ведь игра - это когда радуются ВСЕ.