Консультации / Психология и психиатрия

В саду жалуются - почти не ест или кушает после длительных уговоров

Здравствуйте! Моей дочке почти 5лет, а кушать самостоятельно почти всегда отказывается - Я маленькая, корми меня! В саду жалуются - почти не ест, или кушает после длительных уговоров. Вообще проблема с едой у нас с момента рождения возникла почти сразу - ленивый сосун, очень долго сидим за столом, а начанаю выгонять через полчаса - истерика Хочу кушать, дай поесть спокойно. И продолжаться это может до часа. Ещё одна проблема появилась в последнее время: у неё слабое здоровье и бронхиальная астма, поэтому частенько пользуемся лекарствами. Стала выдумывать болезни и выпрашивать лекарства, но 99% случаев всё нормально и лечения не требуется, я медсестра и тщательно её осматриваю . Пожалуйста, посоветуйте как выйти из этой абсурдной ситуации!
Для дочки еда,возможно, стала чрезмерно значимой,она воспринимает ее не саму по себе, а как средство выразить свое отношение к окружающим: привлечь внимание, выразить свое непринятие и недовольство  ситуацией и отношениями или попросить заботу, теплоту и любовь. Покажите ей,что свои потребности и чувства можно выражать другими,более взрослыми способами: прямым высказаванием, а также  опосредовано - в игре, в рисунках, в  другой творческой деятельности.