Консультации / Психология и психиатрия

В игре часто не знает границ может ударить толкнуть ущипнуть укусит...

Здравствуйте! Сыну скоро 7 лет. В игре часто не знает границ, может ударить, толкнуть, ущипнуть, укусить, либо сломать какую-либо вещь. Особенно, если это силовая игра, войнушка, борьба и т.д. Я боюсь проявления жестокости по отношению к другим детям, людям. Дома стараюсь спокойно с ним разговаривать, хотя иногда срываюсь на крик. Что делать? Как вырастить доброго, не жестокого человека, как объяснять? Заранее спасибо.
Сыну важно научиться саморегуляции. Он может сделать это,если будет сталкиваться с последствиями своих действий. Сверстники дадут ему понять , если он зарывается. Он увидит, что сломанная вещь уже не будет прежней. Но это он должен почувствовать сам.