Консультации / Психология и психиатрия

Муж я и младший сын под одной фамилией а старший сын под другой фам...

Здраствуйте. Моему сыну 6 лет, я родила его вне брака, затем вышла замуж, сменила фамилию и родила второго ребенка. Муж, я и младший сын под одной фамилией, а старший сын под другой фамилии деда. Сын хочет тоже быть как и мы Басовы, но я пока не решаюсь, на дачу согласия на усыновление, и при этом не знаю что сказать сыну, почему у него другая фамилия, а не как у нас. Что делать не знаю, так как на следующий год он идет в школу, а через три года в эту же школу пойдет младший.
А что вас останавливает? В любом случае лучше поговорить с сыном, рассказать ему, иначе он может напридумывать себе что-то невообразимое.