Консультации / Психология и психиатрия

Мы умеем читать решать примеры по математике любит логические задачки

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Мы умеем читать, решать примеры по математике, любит логические задачки. Проблема в том, что во время занятий он не сидит спокойно, руки всё время чем-то заняты если в руке карандаш, то обязательно надо им стучать по столу. Если я ему что-то читаю, он всегда держит игрушку и играется, но когда я прошу рассказать то, что я прочитала - он рассказывает не плохо. Часто вертится, может перебить и задать свой вопрос. Поэтому в школу в этом году решили его не отдавать. Как вы думаете, сможем ли до школы научить его слушать внимательно педагога во время занятий, не вертеться? Или его уже не исправить?
Ситуации,когда вы занимаетесь с ним, и  когда он сидит на уроке, совершенно разные, там он может вести себя по-другому. Ходит ли он в сад или в развиваюшие группы, как он ведет себя там?