Консультации / Психология и психиатрия

Нам поставлен диагноз ЗПР ребенку 4 5 года только начал разговарива...

Здравствуйте! Нам поставлен диагноз ЗПР, ребенку 4,5 года, только начал разговаривать, идеально напевает, любит музыку, также очень любознательный, любит очень рассматривать книжки, интересуется, спрашивает по картинкам мимикой. Слова повторяет за нами. В садике говорят, что он очень послушный, выполняет все требования воспитателей. Любит ходить в садик. Очень добродушный, знает весь алфавит и считает до десяти. Мой вопрос - какие игры развивающие могли бы посоветовать или литературу для развития мелкой моторики?
Поищите пособия Венгера, Забрамной, Мастюковой. Дело не сколько в мелкой  моторике, сколько в трудностях зрительного восприятия, внимания, интеллектуального напряжения.