Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Ирина а моего 6 летнего сына Артем

Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня зовут Ирина, а моего 6 летнего сына Артем. В нашей семье проблема: сын не понимает как можно вести себя со взрослыми, а как нет. Мне везде за него стыдно. Взрослых не уважает совсем! В основном ведет себя так он с родственниками (он может сказать "отстань" или "я пукнул или ругнул" и после этого начинает смеяться. Мы ему объясняем, что это не смешно и нельзя говорить такие вещи, но он все равно продолжает. Когда мы идем в общественные места я заранее его предупреждаю как нужно себя вести, он говорит, что все понял, но через какое-то время продолжает вести себя неподобающе! Не знаю, что с ним делать, папа тоже постоянно делает ему замечания, но он нуль реакции. В детском саду воспитатели говорят, что ведет он себя хорошо и никаких трудностей у них с ним не возникает, что мы просто не видели трудных детей! И еще один момент, который меня очень беспокоит: иногда он говорит, что хотел бы умереть или лучше бы его вообще не рожали. Мы с мужем боимся, когда он начинает так говорить, пытаемся расспросить почему он так считает, но никакого ответа так и не получили. Наказываем мы его редко, в основном пытаемся разговорами или уговорами исправить конфликт, но если он не понимает и продолжает вести себя также мы берем ремень и он тут же кричит, что больше так не будет и это помогает на какое-то время (бьем его в крайних случаях). А еще он постоянно делает все на зло! Его просят не кричать, а он продолжает и даже начинает делать это еще громче, а у нас 1-комн. квартира и так хочется тишины и отдыха после работы. Осенью он идет в школу, а я не знаю, как он будет вести себя в классе, а тем более с учителем. Помогите пожалуйста разобраться в нашей не простой ситуации. Заранее благодарна! Ирина.
Ирина! У Артема почему-то много недоольства по отношению к вам, и он выражает его разнообразными способами. Что произошло, когда это началось? Разберитесь, иначе эта воронка (вы наказываете его, а он - вас) раскрутится еще сильнее. Обратитесь к психологу.