Консультации / Психология и психиатрия

Кошек не боится бабушкину может гладить играть с ней

Добрый день! Сыну 6 лет, он боится собак даже самых маленьких, убегает, кричит. Кошек не боится, бабушкину может гладить, играть с ней. Как помочь ему побороть этот страх?
С 3 до 7 лет страхи являются нормальной составляющей развития детей. Но, у него, возможно, был какой-то травматический эпизод,когда его испугала собака - поговорите о нем с ним, присмотритесь к его играм. Может ли он отыграть агрессию кусания с помощью "зубастых" игрушек? Нравится ли ему кусать пищу? Может ли он в игре играть роль агрессивного животного: волка, динозавра? Не побоится ли он одеть маску собаки? Попробуйте.