Консультации / Психология и психиатрия

С самого её рождения живем вместе с матерью мужа но дочь не восприн...

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. С самого её рождения живем вместе с матерью мужа, но дочь не " воспринимает" бабушку. Не хочет с ней оставаться, когда мне надо уйти. Гулять тоже не идет. Хотя раньше (4-5 мес. назад) такого не было. Плачет так, что может начаться рвота. Скоро собираемся в сад. Меня очень беспокоит, как она там будет с посторонними людьми, если с родными без меня не может остаться. Никакие уговоры не помогают. Как мне поступить в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Заранее, спасибо.
А вы говорили с ней о саде, или можетбыть, она слышала об этом разговоры? Если она "ловит" вашу тревогу,может быть такая реакция. Нужно подготовить ее, говорить о разлуке и о радости,когда вы встречаетесь вновь. Готова ла она к саду: ходит ли на горшок. может ли сама есть, просится ли на горшок? Если нет элементов самостоятельности,ей будет очень трудно в саду.