Консультации / Педиатрия

Моему сыну 2 года и 5 месяцев он ещё сосет грудь взрослую пищу ест ...

Моему сыну 2 года и 5 месяцев он ещё сосет грудь взрослую пищу ест давно и большими порциями т.к. я работаю меня часто и долго не бывает дома, но как прихожу, сын сразу требует грудь. Одно время хотели отучить давали смесь. Он съедал всё, но всё равно требовал грудь. Сейчас также ест, всё пьет молоко коровье и требует грудь. Ему чего-то не хватает? Почему он всё еще сосет грудь?
Ему не хватает Вас. Ведь молоко - это не только еда. Это лучший способ проявить любовь и заботу, дать необходимый тактильный контакт ребёнку. Со временем он подрастёт и Ваши отношения выйдут на новый уровень. Потребность в тактильном контакте останется ещё очень долго и Вы наверняка будете ещё долго обнимать и целовать сына. Пока же через прикладывание к груди он говорит Вам, что Вы ему очень нужны и он очень скучал в течение дня без Вас.