Консультации / Психология и психиатрия

С ней в общем-то проблем нет но она с малых лет практически ничего ...

Здаравствуйте. Моей дочери 7 лет. С ней в общем-то проблем нет, но она с малых лет практически ничего не боится. Не боится лазить по деревьям и прыгать с веток, кувыркаться на высоких турниках, хотя уже несколько раз падала. Слава Богу пока без переломов, но были уже и сильные порезы и ушибы коленных чашечек. Я пробовала ей объяснять, что ее поступки могут привести к более серьезным последствиям. Я ругала ее, запрещала, уговаривала, но ее хватает ненадолго. Обещает, что больше не будет, а потом через какое-то воремя опять все сначала. Если бы она кроме учебы больше ничем не занималась, но ведь нет. Она занимается танцами, ходит на хор, рисует и все равно ее неуемная энергия недает мне покоя. Посоветуете, пожалуста, как можно ее убедить бегать, прыгать и кувыркаться осторожнее, чтоб это не приводило к травмам.
Такое поведение в психологии называется " отсутствие страха за жизнь".Проявление такого симптома во взрослой жизни это неоправданный экстрим. Над этим состоянием нужно работать с психологом. А с вашей стороны увеличить время провождения с ней. Обнимайте, будьте тогда когда она засыпает, возможно делая легкий массаж. Этим она управлять не может. Как правило это следствие родов или вынашивания.