Консультации / Психология и психиатрия

Я не знаю как точнее описать нашу проблему но меня волнует что мой ...

Здравствуйте, меня зовут Галина сыну 3 года. Я не знаю как точнее описать нашу проблему, но меня волнует, что мой сынок частенько трогает свое мужское достоинство. Он не просто там чешет, трогает, а берет какую-нибудь вещь и трет между ног. Однажды я начала наблюдать: он как будто испытывает от этого удовольствие, тер так, что выскочил пот. Как будто он понял, что так ему приятно. С тех пор я просто ругаю, говорю что это некрасиво, нельзя так делать. Где он мог подобное видеть я не знаю, ведь спит он отдельно от нас, в своей комнате. Ходит в сад, подскажите: страшно ли такое поведения в 3-х летнем возрасте.
Поведение Вашего ребенка это проблема. Причем принесенная из детского сада. Удовольствие он децствительно испытывает и это самое страшное. В его возрасте это чревато. Это привычка и от нее нужно избавляться. Не нужно проявлять по этому поводу агрессию в сторону ребенка, но избавляться от этой привычки нужно. Единственное проблема детский сад. Вы должны постоянно контролировать его.