Консультации / Психология и психиатрия

Я не знаю как точнее описать нашу проблему но меня волнует что мой ...

Здравствуйте, меня зовут Галина сыну 3 года. Я не знаю как точнее описать нашу проблему, но меня волнует, что мой сынок частенько трогает свое мужское достоинство. Он не просто там чешет, трогает, а берет какую-нибудь вещь и трет между ног. Однажды я начала наблюдать: он как будто испытывает от этого удовольствие, тер так, что выскочил пот. Как будто он понял, что так ему приятно. С тех пор я просто ругаю, говорю что это некрасиво, нельзя так делать. Где он мог подобное видеть я не знаю, ведь спит он отдельно от нас, в своей комнате. Ходит в сад, подскажите: страшно ли такое поведения в 3-х летнем возрасте.
Поведение Вашего ребенка это проблема. Причем принесенная из детского сада. Удовольствие он децствительно испытывает и это самое страшное. В его возрасте это чревато. Это привычка и от нее нужно избавляться. Не нужно проявлять по этому поводу агрессию в сторону ребенка, но избавляться от этой привычки нужно. Единственное проблема детский сад. Вы должны постоянно контролировать его.
Консультация психотерапевта на тему «Я не знаю как точнее описать нашу проблему но меня волнует что мой ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2009
О консультанте