Консультации / Сексология

проблема с сексом в семье

Мы с мужем 1,5 года в браке,до брака был страстный и каждодневный секс,после свадьбы решили завести ребенка,через три месяца я забеременела,в течение беременности муж радовался,что секс редкий,он может лечь раньше спать,работа у него особо не тяжелая,после рождения малыша,муж вообще перестал интересоваться сексом,можно сказать так - сначала секс был каждый день,потом два раза в неделю,потом раз в неделю и так на уменьшение.Так еще в добавок ему хватает 5 минутного секса,а на второй круг он никогда не мог,я предлагала к врачу обратиться,но он твердит,что у него все в порядке,это у меня повышенное либидо.Знаю точно,любовницы у него нет.Подскажите пожалуйста,что делать?Ведь молодые,а такие проблемы...Я из - за этого теряю самооценку.
По письму возникает множество вопросов. 1. "До брака был страстный секс, через 3 месяца забеременела - в течение беременности муж радовался,что секс редкий". Описание понятно, но ПОЧЕМУ муж стал радоваться??? ЧТО произошло за 3 месяца брака??? Опишите, пожалуйста. 2. Повторные сношения - далеко не для всех, так что муж прав в том, что по этому поводу не хочет идти к врачу. Более того, если мужчина напрягается, стараясь вынудить себя на ненужные ему повторы, есть риске вообще сорвать сексуальную функцию - на неделю, на месяц, пока все не восстановится. Нужно ОДНО сношение проводить так, чтобы не было нужды в повторах. 3. Про мужа - ни возраста, ни про здоровье. И даже отношения с ним не описаны - хотя постепенное урежение близости чаще всего бывает связано с постепенной переоценкой взаимоотношений. 4. ПОЧЕМУ Вы теряете самооценку? Кто сказал, что происходящее - реакция на Вас - муж или Вы сами так решили? ЕСЛИ муж, то КАК он это сказал? 5. И вообще - как часто Вы обсуждаете эту тему, как часто Вы пытаетесь расшевелить мужа на секс, как часто он Вам отказывает (например, из 10 Ваших попыток)?. Вот пока примерные вопросы - ответьте, будем обсуждать более обьективно. Удачи!
Спасибо большое за пояснение,мужу 29 лет(со здоровьем у него все в полном порядке,я за этим слежу),мне 24,за три месяца брака все было отлично,единственное ,т.к. мы хотели ребенка,а наши врачи ставили мне диагноз бесплодие,я высчитывала дни овуляции и просила его заниматься со мной сексом до овуляшки за несколько дней и после еще пару дней,он даже в день овуляции говорил,давай на завтра перенесем,ну я как бы его заставляла,очень хотелось малыша.Радовался он потому что я не приставала к нему и он мог спать вдоволь сколько хочет,у него прям болезнь сна какая то,он такое ощущение все променяет,что бы поспать.Я пыталась очень много раз расшевелить,иногда получалось,я сама очень темпераментная и поэтому я его повсякому и так и этак,но чаще он говорит давай завтра и спать,наступает завтра и все тоже самое,проблему эту обсуждаем постоянно,потому что она уже зашла глубоко,он говорит,что не хочет часто заниматься сексом,потому что сыт.Ладно,я ему позволила заниматься сексом,когда он захочет,но это,как я описывала становится все реже и реже,так он в добавок из-за таких перерывов кончает быстро и еще от меня еще требует оргазма взаимного,а я не могу так быстро прийти к этому,вы сами понимаете,что женщина это сложный организм,тем более когда есть маленький ребенок.Из-за этого в семье стали напряженные отношения,ему стали снится кошмары,что я найду другого,я уже устала решать эту проблему.На второй раз я его даже уже не зарекаюсь,у него и не будет эрекции,зачем только насиловать организм.Отношения у нас всегда были хорошие,любовь до гроба можно сказать,но вот после рождения сына что то все пошло в не ту сторону,видимо я стала от мужа требовать больше ответственности.У меня после родов через два месяца началась сильная послеродовая депрессия,сижу на таблетках до сих пор.Возможно я от этого стала эмоциональной сильно,когда муж отказывает мне,я обижаюсь и начинается у нас выяснение отношений вплоть до развода,что самое страшное.Т.к. я устала от этих ссор,я уже сама перестала любить секс,а если и произойдет он,то у меня в голове сразу мысль,надо испытать оргазм и меня все это тормозит.Еще у нас проблема его половой орган по размеру меньше моего влагалища и мне постоянно приходится напрягать мышцы.Я не знаю,может нам обратиться в живую к сексологу или я даже может к семейному психологу.Извините,если опять непонятно написала
Вы очень эмоционально описываете ситуацию. В ней разные пласты отношений налезают друг на друга, из всего этого берется самое волнующее, складывается, умножается, возводится в степень - и тут же принимается за реальность... Создается впечатление, что именно сексуальность стала для вас обоих каким-то полем игры на выживание. Пожалуйста, обратитесь к живому доктору или психологу - в живой беседе легче ухватывать нити происходящего. Удачи вам!
спасибо большое за консультацию