Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма, что делать

Здравствуйте, мне 27 лет, уже 6 лет замужем, до мужа никого не было. Я ни разу не испытывала оргазм, первые 2 года я надеялась на чудо, но надо заметить, муж не особо старался, но последние годы в особенности последний году меня как будто комплекс не полноценности, я хочу испытать это чувство, и я не только поговорила с мужем, я заставила его интересоваться этим вопросом в инете, читать и эксперементировать... Пока особо ничего не получается, иногда мне кажется что он к этому не прикладывает душу что ли, если можно так сказать... Но и как бы не хотелось обвинять только его, я понимаю, что нужно прилагать и самой усилия - начала делать упражнения для интимных мышц, только на деле не применяла, так как этого дела не было. Из - за меня, конечно. А муж у меня может, как выяснилось терпеть долго (до 3 месяцев, причем не изменяет я в этом 100% уверена - у него меняется настроение, депрессия и тд., мне его жалко, но мои ощущения теперь меня волнуют намного больше. После секса, я естественно не получая что мне хочется, расстраиваюсь, мне обидно, что у него все хорошо, а я?! Поэтому чтоб никому не было обидно... Может я и игоистка, но я ждала и надеялась целых 3 года, и теперь я и мои ощущения мне важней, тем более физиология мужчин такая, что за их оргазм не стоит особо переживать. Возможно это похоже на какую-то озлобленность, но я думаю что больше похоже на мою психологическую проблему. З столько лет моя психика привыкла что от секса с мужем я не получала и врятли получу оргазм, надо бороться с этими мыслями, но как?! Да теперь он начал эксперементировать, пробовать, результатов пока нет... Я заказала себе игрушку, может с помощью не, что-то получится... Я не сказала что, я конечно же пыталась изучить себя сама... но к сожалению ничего не получилось - у меня почти всегда холодные руки (это с рождения, думаю плохая циркуляция крови), поэтому трогая себя в интимных местах, мне не приятно от холодных рук. Точка G - так вообще отдельная проблема, у меня не хватает сил самой трогатьее продолжительное время чтоб был результат... Как не от мира сего, возможно я зря мучаю мужа, но справедливости ради стоит заметить, что когда он трогает клитор и точку G - мне приятно, но оргазм я ни разу не испытывала... Не смотря ни на что я заставляю себя расслабиться и прислушаться к своим ощущениям, приятно, почти, но нет. Стоит сказать, что мужа я точно любила и люблю, но вот не у верена что теперь это не чувство привязанности, взаимопонимания и тд. и тп. Он очень хороший, добрый, нежый, и т.д. В принципе это я думаю не важно, ведь можно испытать оргазм и не зная как зовут твоего пртнера... Дело в нас обоих, я уверена, он только начал учиться после моих ультиматумов и угрозой развода, а я дура что принципиально не занялась этим вопросом раньше. Может по-мимо ожидаемой игрушки, мне нужна помощь психолога, возможно не стоит так остро ставить вопрос об испытании мной оргазма, и не засмавлять мужа орально и руками ласкать меня, пока не будет результата?! Но мне кажется, эсли ты любишь девушку ты должен дарить ей эти ощущения. В обще и не знаю что еще добавить. Ситуация такая - я обижена, секса -нет, муж испытывает чувство вины (мне от этого не легче), периодически он ставит надо мной эксперименты, но без секса. Что делать. Помогите!
Здравствуйте. Вы очень четко описали НАНЕШНЮЮ проблему: Вы обижены (и всячески проявляете эту обиду на окружающих), секса нет (Вы уверены, чт это Вам на пользу?), муж испытывает чувство вины (это и есть Ваша цель?). То есть, Вы делаете все, чтобы секс был Вам неинтересен, был проявлением БОРЬБЫ, а не УДОВОЛЬСТВИЯ. Оргазм - следствие нарастающего возбуждения, а не что-то, оторванное от близости и секса, правда? А какое возбуждение испытываете Вы, уступая мужу из-под палки и идя в супружескую постель, как на войну? "эсли ты любишь девушку ты должен дарить ей эти ощущения" - это, конечно, классная идея, но при чем тут Вы и Ваш муж? Эсли Вы любите мужа, Вы должны и ему дарить эти ощущения - а Вы явно НЕ дарите, он до СВОЕГО оргазма доходит САМ, а Вы только предоставляете ему свое тело - правда? Так где тут Ваша любовь? Вы очень правильно написали, что у Вас есть психологическая проблема, и зовут ее "озлобленность". И именно она стоит первым препятствием на поту к наслаждению в сексе. Оргазм - как букет цветов: нужно собирать его по цветочку, получая удовольствие от каждого - чтобы букет был красивый, пышный, значимый. А Вы настроены на то, что без получения удовольствия по пути к оргазму, получить его прямо с неба, чудом. Так не бывает. Кстати, почти треть женщин вообще не испытывают оргазм в постели - и ЧТО? Кто-то из-за этого страдает, у кого-то страдают партнеры, а кто-то просто принимает это, как данность - и живет себе, не напрягаясь и не озлобляясь. Это ведь ВАША проблема, а страдает муж. Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы понять первичную причину аноргазмии (сейчас-то на первый план вышло отрицательное отношение к самой проблеме) - таких причин около 15, все они разные, и тянуть надо за разные ниточки. Вот тогда будут виды на лучшее будущее. Удачи Вам!
Здравствуйте! Я уже Вам писала - мое письмо было связано с тем, что у меня не получается испытать оргазм. Мне 27 лет, замужем 5 лет. В предыдущем письме я испытывала злость и обиду мне кажется на все. А сейчас успокоилась и хотела спросить, скорее всего причина моих огорчений кроется в весьма странном факте - я, наверное извращенка, но я воспринимаю мужа как своего ребенка... Может из-за того, что у меня нет детей и это материнский инстинкт?! А это готовый, большой ребенок! А еще мне крайне не нравиться, что поговорив с мужем на тему, что нужно поехать к специалисту, он отказался. А вообще думая спокойно, я понимаю, что причин много - например, мне не нравиться тот факт, что когда мы поженились муж очень мало чем интерисовался, чтоб доставить удовольствие женщине, он и понятия не имел что такое клитор и где его искать. Думаю, мало женщин способны получить оргазм без дополнительной стимуляции. Но, можно отметить, что когда я ему сказала (в нашем случае практически заставила) поинтересоваться этими вопросами, он стал прикладывать много усилий, чтоб мне было приятно. Не многие мужчины способны на это, я думаю, но вот только толка от этого нет... Наверное слишком поздно, нет возбуждения, искры, все чаще думаю, что и любви тоже. Все остальное у нас просто идеально, он открывает передо мной двери, привозит-увозит с работы, помогает по дому - моет полы, готовит кушать, делает мне свежевыжатый сок (сам его терпеть не может), в бытовой части все идеально. Мне кажется, что эта помощб по дому - компенсация за неудовлетвореннось в интимной жизни... Жаль что он раньше не мог делать того, что знает сейчас, я уверена, что просто не привил или не воспитал во мне любовь к сексу. Сравнить жаль не с чем и не скем... А сейчас у меня возникло куча проблем, психологических, и я даже не знаю, встречаются ли такие проблемы еще у кого-нибудь... А самое главное если я поеду к специалисту одна можно ли что нибудь исправить?! Муж хочет ребенка, да и я тоже, но вот процесс...... несмотря ни на его усилия не внушает во мне никакой надежды, ведь нет сильного возбуждения. Все в моей голове. Думаю, если бы я была возбуждена, то скорее всего все получилось. Скажите возможно ли это исправить?! Раньше у меня хоть мысли возникали - может попробывать найти любовника и тд., а сейчас нет, даже огонек в глазах давно потух. В свои года я ощущаю себя бабулькой лет 60 не меньше. Заранее благодарна, спасибо за вашу работу - это очень помогает!
Здравствуйте. Я рад, что Вам что-то стало понятно в жизни. Это дает надежды на изменения в реальности отношений. Вот только фраза не очень хороша: "я уверена, что просто не привил или не воспитал во мне любовь к сексу" - при чем тут муж? Не надо перекладывать ответственность, это отрезает возможность изменений. Всё в Вашей голове - вот с ней и работайте. Для начала можете посетить сексолога и в одиночку, что-то нащупаете для начального процесса, а там и мужа зацепите новизной. Удачи Вам!