Консультации / Психология и психиатрия

Около месяца как я стала замечать что он стал очень ласков

Здраствуйте, Оксана! Моему сыну 7 лет, первоклассник. Около месяца как я стала замечать, что он стал очень ласков. Причем это не обычные наши с ним объятия, которые были и есть всегда. Он трется щеками об мои руки, живот и говорит: мама у тебя такая нежная кожа, я тебя так люблю. Если ложусь с ним полежать перед сном, так и норовит поцеловать. Если я прекращаю его "трения", то он говорит, что я его не люблю. Такую же "дикую" нежность я заметила у него по отношению к маленьким детям. Ему нравится трогать их за ручки, и все что я слышу после этого, это то что у них тоже нежная кожа.
Добрый день. Поведение Вашего сына скорее всего обусловленно сложной адаптацией к школе. Ему там тяжело, кажеться что ни кто его не любит. Поэтому он своим способом добывает доказательства любви к себе.Поговорите с учителем. А слова про нежную кожу возможно он услышал когда говорили в знак любви.