Консультации / Сексология

Отсутствие секса

Здравствуйте! Меня волнует отсутствие секса с мужем, уже почти 2 года. Мне 36, мужу 40. У нас дочь 1,2г. Мы вместе около 5 лет. У нас с мужем были с самого начала проблемы в сексуальном плане. Я много раз пыталась поговорить с ним на эту тему деликатно, объяснить, что бы мне хотелось в этом плане, как бы он мог помочь мне достичь оргазма. Но создалось впечатление, что он воспринимает мои слова, как оскорбление. Года через два вроде удалось достичь более-менее гармонии в этом плане. Все это время мы хотели ребенка, но к сожалению беременность не наступала. В прошлом году мне удалось найти врача, которая помогла нам, наступила долгожданная беременность, но вместе с ней из нашей жизни исчез секс. Сначала муж сказал, что боится прерывания беременности ( у меня была угроза на раннем сроке, лежала на сохранении). Но даже потом, когда не было запрета со стороны врачей, муж продолжал отказывать мне в сексе. Придумывал усталость после работы, головную боль, какие-то срочные работы. Позже, когда появился живот, вообще заявил, что я утратила для него привлекательность. Я как могла терпела это, думала, что после родов все наладится. Но к сожалению, ничто не изменилось. Он по прежнему придумывает любые способы, чтоб я " не приставала" к нему. Пару раз, поддался моему давлению, но так ничего толком и не получилось, так как просыпался ребенок. Я предлагала ему делать это не при ребенке( у нас 3-х комнатная квартира). Но снова столкнулась с непониманием с его стороны. Секс был, но 5-ти минутный, (отдал долг). Ещё я случайно обнаружила (забыл закрыть майлагент) у него в контактах много молодых девушек, с полуобнаженными , откровенными фото, от 21 года. Ничего ему не говорила после, но была шокирована. Не давно, как уложила дочь. Зашла к нему в комнату и сказала, что хочу развода. Он долго смотрел, молча. Потом спросил: " так легко говоришь об этом"...Я попыталась сказать, что мне это очень даже не легко, но я в отчаянии, не вижу смысла в таких отношениях" он после просто пошел спать, как ни в чем не бывало. С тех пор, наигранно изображает счастливую семью. Даже с дочерью стал больше общаться. Несколько раз, якобы предложил секс( просто когда собирается идти спать, предлагает присоединиться). Я - не иду, так как знаю, что это ничем хорошим для меня не закончится. Даже если не проснется дочь, то все будет быстро и я не то что оргазм не получу, даже возбудиться не успею. Так и живем ещё 2 месяца без секса. Почему я до сих пор не ушла, мне просто не куда идти с ребенком. Я финансово сейчас от него завишу. И он это знает. Так и говорит: " куда ты денешься?" На контакт не идет, выяснить в чем дело не получается. Может со здоровьем проблемы? Так как член у него почти всегда, (после наступления беременности), либо совсем не встает, либо вялый, даже не оральные ласки с моей стороны. Утреннюю эрекцию замечала несколько раз. Возможно ли сохранить брак и наладить сексуальную жизнь с мужем?
Здравствуйте. О сохранности брака можете решить только вы. Муж у вас ''старый''. После 28-30 лет у мужчин снижается количество тестостерона, а это либидо (бензин). Возможно из-за нерегулярной половой жизни сбилась с пути его предстательная железа. Нужно проверить у уролога. Причин много... Без его желания...
Здравствуйте, Владислав Валентинович! Мне кажется, что дело не в" старости" мужа. Так как много раз ему предлагала петтинг, просто ласки, ведь он же может просто меня ласкать. Но даже в этом мне отказывает. Фигура у меня после родов уже восстановилась, я стройная, высокая, спортивная. Но как привлечь к себе внимание мужа не знаю. Мужчины намного моложе меня, постоянно заглядываются, а муж нет.
Здравствуйте. Так "старость" не в возрасте, а в количестве тестостерона. Тестостерон это желание секса. А он отказывает... Значит его не хватает... Но это теория... Только обследование добровольное мужа...