Консультации / Психология и психиатрия

Он очень активный и общительный малыш

Здравствуйте, моему сынишке 1,6г. Он очень активный и общительный малыш. В последнее время он стал бояться резких стуков в дверь (если в комнате он один, а я резко вошла), лая уличных собак. Подскажите, что делать со страхами, как себя вести, чтобы в дальнейшем это не перерасло во что-то большее. Спасибо.
В этом возрасте малыши активно познают мир. При этом мир вокруг неизвестен, а значит пугает. Все зависит от реакции малыша. Если он плачет напугавшись, повысился уровень раздражительности. А так, обнимите его, объясняя,что собака не страшная. А лает это говорит.