Консультации / Неврология

Ребенок ведет себя странно

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Мне нужно ваше мнение, как самого лучшего врача. Моей дочке 3,5 года. Иногда она меня пугает, ей в темноте мерещатся галлюцинации что ли. Как-то проснулась среди ночи и говорит, что в комнате летают красные и синие шарики и ей от этого было страшно. Она меня спрашивает, что это может быть и вроде бы они садятся на меня и на нее. Я успокоила ее, что это просто волшебные сны, они добрые, не бойся. Еле уснула она. Вчера соскочила посреди ночи и начала крутить головой, что у нее сильно кружится голова, плакать и у нее был дикий страх, паника, закрывает глаза, но крутит головой, что сильно кружится голова и болит еще. Прижала ее к себе, носила на руках, ей было очень страшно. Дала 4капельки пустырника, чтобы ее успокоить.Уснула со страхом, сильно зажмурив глаза. Вообще она не пугливая, жизнерадостная. общительная, смелая девочка. Она второй ребенок в семье. У меня трое детей. И у нее такое не впервые, в прошлом году тоже жаловалась на боли в сердце,держалась за грудь, говорила болит сердечко, паника, страх без причины, бегала по комнате, держась за сердечко. Обращались к врачам, проверили и сердце и к невропатологу обращались, у нее все хорошо, прописали курс успокаивающих и витамины для сердца. Нейровит, Глицин, Микстура Павлова, L-КАРНИТИН месяц пропить. Вроде как -то получше ей становится, но иногда всё равно появляется паника, страх без причины. Еще она не выносит езду на машине, максимум полчаса и ее начинает тошнить и рвать. Не любит когда ее берут на руки и кружат вокруг себя. То есть сильно боится кружиться, боится головокружения. С маленького возраста боится этого, потому что часто жаловалась на головокружения. Вот опять записались к невропатологу, скоро на прием, но меня сильно это тревожит, хотя бы примерно бы знать, от чего это может быть и что вообще с ней происходит, насколько это опасно и чем ей помочь. Она сама не нервная, очень ласковая и веселая девочка, чересчур общительная, любит компании, первой бежит со всеми во дворе или в гостях знакомиться. Может подружиться с любым ребенком, даже если не хотят с ней играть, она найдет подход к каждому ребенку.Очень активная, подвижная, спокойно не сидится ей. Но вот что с ней происходит, мне очень страшно за нее. Я еще думаю, может из-за меня она всё это переносит. Во время беременности, у меня был сильнейший стресс, измена мужа, его родители меня запугивали, что отнимут у меня детей, старшей было три года. и я беременная 7 месяцев было. У меня был дикий страх за детей, паника, за семью которая разрушилась на глазах в одно мгновение, за детей, которых грозятся отобрать у меня, даже еще не родившегося малыша грозились отобрать у меня, я была одна, за меня некому было заступиться. Но закончилось всё хорошо, муж опомнился просил прощения после родов, родители сделали вид, что пытались таким образом сохранить семью. Я не знаю могло ли это подействовать на моего ребенка, этот стресс ведь она переживала вместе со мной. Это было именно в апреле и каждый год в одно и тоже время, моя дочь так страдает страхами и паникой, теперь вот головокружение ночное добавилось и галлюцинации ночные. ПОЖАЛУЙСТА, очень прошу вас, если вам хоть что-то говорят ее симптомы, объясните мне, чем я могу помочь своей малышке. К кому мне еще обратиться, что и как ее обследовать, может дополнительно нужно еще кому-нибудь ее показать. Не знаю, что на этот раз скажет наш врач, придется показать ее нескольким врачам, чтобы прийти к точному диагнозу. Мне ваше мнение тоже очень важно. Спасибо заранее, извините, если сумбурно написала, очень волнуюсь за дочку, не поверите, боюсь наступления ночи. Переживаю, как она себя поведет ночью.
Не вижу повода для настоящей тревоги. По описанию похоже на парасомнические реакции. Нужен осмотр невролога - http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/