Консультации / Логопедия

Ребенок повторяет окончания слов

Здравствуйте! Дочке 2,4 г. Две недели назад начала повторять окончания слов, например: гулять-ть-ть-ть, кузя-зя-зя, паук-к-к-к... Сначала повторяла только иногда, сейчас очень часто. Невролог сказала, что это логоневроз, прописала режим молчания, сироп Зайчонок. У нас плохая наследственность в этом плане. Я в детстве заикалась. У старшего сына все также начиналось в этом же возрасте. Сейчас ему 13 лет и до сих пор заикается. Лечили очень долго, ничего не помогло. Очень волнуюсь за дочку. Как справиться с этим?
Здравствуйте. А к логопеду ходили? Какое обследование проводил невролог?
Здравствуйте, дочке дополнительных обследований не назначалось, диагноз был поставлен с моих слов. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Тогда я бы рекомендовала сходить к другому неврологу, но в 3 года. Сейчас можно начать делать артикуляционную гимнастику для малышей, купите су джок и с ним весьма эффективны занятия с детьми.
И еще раз здравствуйте. Прошу прощения за такое колличество вопросов, но я в отчаянии. Мы все взрослые дома при ребенке говорим медленно и тихо, с ней почти не общаюсь, вопрос ответ. Она в недоумении, она жуткая болтушка, рот бывает не закрывается целый день, а тут такие ограничения, гуляем в безлюдных местах, естественно без детей, а она очень общительная, ко всем наровит подойти, познакомиться, а тут такое. Как долго нам соблюдать такой строгий режим, пока повторы не прекратятся? Невролог нам сказала, что 2 недели. Но вот уже прошло это время,а улучшение не наступает. Она очень активный, эмоциональный ребенок , а тут нужно заставить ее замолчать и не быть такой активной. К тому же она поняла, что ее не ругают и ни к чему не принуждают и стала закатывать истерики,когда ей в чем-то отказывают. Скажите, сколько времени нам соблюдать такой строгий режим? И стоит ли нам обратиться к логопеду, к нему мы еще не обращались, хотя невролог сказала, не ходить к логопеду, только я не спросила почему. Может эти авторы возрастное и процедурами по себе со временем, но очень боюсь, что начнется заикание, как у старшего сына. Помогите мне, пожалуйста.
Что вам сказала невролог? НЕ ходить к логопеду? Бегите ... не люблю резко высказыаться о специалистах,НО... бред! Ужас! Гнев!-это мои эмоции на слова "невролога"! Поменяйте невролога! Работа над заиканием идет по трем направлениям- невролог,логопед,психолог. У меня просто нет слов! Могу сказать по опыту,что возможно это и не заикание,но своеврееменная помощь логопеда , поможет избежать появления заикания.