Консультации / Психология и психиатрия

Он с рождения плохо кушает и порой приходилось кормить его чуть ли ...

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 1 мес. Он с рождения плохо кушает, и порой приходилось кормить его чуть ли не силой и с развлечениями. Знаю, что это моя огромная ошибка, которую не знаю теперь как исправить. Я готовлю ему то, что любит, но проблема в том, что у него страх перед первой ложкой, пока "не впихнешь" (не силой конечно же, а заиграв его) ему 1 ложку, чтобы распробовал, у него истерика. Он рассматривает блюдо, которое ему приготовили, трогает ручками и почему-то потрогав его, брезгливо отталкивает и начинает капризничать, хотя не раз его видел и пробовал и знает, что это вкусно. Когда же все-таки мы сумеем попробовать 1 ложку, он с удовольствием кушает сам. Как побороть этот стах перед 1 ложкой? Мы уже и посуду меняли и сами из одной тарелки кушаем и т.п., но все-равно боится.
Добрый день Скорее всего страх перед ложкой что-то внутренее. Чтоб разобраться в этом нужна беседа с вами. Для этого посетите детского психолога.