Консультации / Психология и психиатрия

До недавнего времени не боялась находиться в другой комнате

Здравствуйте. Моему ребенку 2,4 года. До недавнего времени не боялась находиться в другой комнате. На просьбу сходи и возьми, отвечает "боюсь, пошли вместе". Чем обоснован этот страх, подскажите, спасибо.
Эта проблема возраста. детки в этом возрасте еще не в состоянии воспринемать мир реально ( не сформированность некоторых отделов головного мозга). Поэтому задача взрослых быть постоянно рядом и объяснять все явления которые происходят. Иначе страх уходит на потсознание и ребенок в итоге оказывается в депрессивном сосстоянии.