Консультации / Психология и психиатрия

Но он не знает даже алфавит

Здравствуйте! Моему сыну в сентябре будет 6 лет. Но он не знает даже алфавит. Перепробовала различные способы учить его, но он не хочет ни чего запоминать. Названия букв он знает, но показать на доске их отказывается, доходит до истерик. Не знаю что делать... Подскажите, что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте, Анна! Нужно нейропсихологическое и неврологическое обследование (влючая МРТ головного мозга). Если интеллект сохранен, возможноу ребенка дизлексия (не способность различать буквы). В Питере прекрасная база, вы спокойно можете разобраться в пробелме и уточнить диагноз. Не падайте духом. Со любой ситуацией можно работать, но сначала - точный диагноз. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru